Что делать с кредитом, если бабушку парализовал инсульт и ей оформлена первая группа инвалидности?

• г. Владимир

Мою бабушку поразил инсульт, паролизовало правую сторону ей дадут первую группу инвалидности, но на нее оформлен кредит в совкомбанке что нам делать с кредитом продолжать платить или обращаться в банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Платить придется. Если трудно, то обратитесь с заявлением на реструктуризацию

Спросить
Пожаловаться

Можно поставить вопрос о прекращении договора и прекращении кредита без штрафа и процентов. Но это можно сделать только в судебном порядке на основании ст.451 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В случае, если в рамках кредита Ваша бабушка была застрахована, то пусть банку возмещает потери страховая компания.

Если не застрахована, вести переговоры с Банком о реструктуризации долга, отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста человек отбывает наказание, случился инсульт - парализовало правую сторону. Скоро ВТЭК - если дадут 2-ую группу инвалидности, можно рассчитывать на освобождение? Инсульта в списке перечисленных заболеваний нет, но есть порезы - это та же самая парализация.

Мама в феврале сняла с карты хом кредит 40 тысяч, В апреле у неё был инсульт, парализовало всю правую сторону. После четырех месяцев больничного ей дали первую группу инвалидности. В банке страховка не действует, потому что по болезни а не несчастный случай.

Вопрос: может ли банк расписать долг на детей или конфисковать имущество в счет долга?

Я взяла кредит год проплатила но 26 апреля у меня случился инсульт порализовало всю праву сторону без посторонней помощи мне не обойтись оформляю группу кредит застрахован и мое имущество банк звонит и требует заплатить что делать?

У моего родственника сложная ситуация. Его маму парализовало после инсульта. У мамы оформлена первая группа инвалидности, по возрасту она пенсионерка. Мама когда была здорова брала кредиты. Сейчас сын оплачивает лечение и сиделок, так же платит мамины кредиты. Денег не хватает на всё. Страховки по кредитам нет. Можно ли что-то сделать, чтобы не платить кредит?

Положена ли группа при 3 инсульте, парализовало правую сторону, нарушена речь.

У моей матери обнаружили сахарный диабет, а ещё недавно у неё был инсульт (парализовало правую сторону). относится ли это к инвалидности или нет? заранее огромное спасибо!

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня умер сын в 2017 году. А в 2013 он брал кредит в совкомбанке, но с 2005 года у него инвалидность 3 группы была, в 2016 году он получил первую группу инвалидности. Банк требует выплатить кредит, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего родственника сложная ситуация. Его маму парализовало после инсульта. У мамы оформлена первая группа инвалидности, по возрасту она пенсионерка. Мама когда была здорова брала кредиты. Сейчас сын оплачивает лечение и сиделок, так же платит мамины кредиты. Денег не хватает на всё. Страховки по кредитам нет. Подскажите, можно ли как-то договориться с банком или что-то сделать, чтобы не платить кредиты?

Мой муж осужден по статье 105 ч.1 на 12 лет 3 года назад. Год назад у него произошол инсульт, поралезовало правую сторону. Ему дали 2 ю группу инвалидности. Может ли он расщитывать на сокращение срока.

Мой брат инвалид 3 группы рабочая. Он брал кредит в банке. Случился инсульт. Нетрудоспособный. Может ли банк взымать деньги с пенсии по инвалидности (продолжает это делать) или нам обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение