Что делать с кредитом, если бабушку парализовал инсульт и ей оформлена первая группа инвалидности?

• г. Владимир

Мою бабушку поразил инсульт, паролизовало правую сторону ей дадут первую группу инвалидности, но на нее оформлен кредит в совкомбанке что нам делать с кредитом продолжать платить или обращаться в банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Платить придется. Если трудно, то обратитесь с заявлением на реструктуризацию

Можно поставить вопрос о прекращении договора и прекращении кредита без штрафа и процентов. Но это можно сделать только в судебном порядке на основании ст.451 ГК РФ.

Добрый день.

В случае, если в рамках кредита Ваша бабушка была застрахована, то пусть банку возмещает потери страховая компания.

Если не застрахована, вести переговоры с Банком о реструктуризации долга, отсрочки.