Господа юристы, подскажите: Я гражданин Китая, хотел бы очень получить вид на жительство

Жэцзефу
25.04.2003, 21:07
• г. Москва
Вопрос №88283

Господа юристы, подскажите:

Я гражданин Китая, хотел бы очень получить вид на жительство в России или срок прибывания не менее 3-х месяцев. В Москве я проживаю с 2000 г. по коммерческой визе, являюсь учредителем ООО, женат на москвичке (у нас совместное жилье), ожидаем ребенка. Что мне сделать, чтобы не так часто возвращаться в Китай. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Для начала, вам необходимо получить разрешение на временное проживание. У Вас есть безусловные основания, поскольку Вы женаты на гражданке РФ, москвичке. Сдайте в перевод свой национальный паспорт и другие документы (свидетельство о рождении, в частности), соберите необходимые медицинские справки, документы на квартиру, сведения о доходах, фотографии, квитанции об оплате государственных пошлин, заполните необходимые формы, и можете идти в ОВИР по месту жительства для подачи документов на оформление разрешения на временное проживание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.01.2020, 13:20
• г. Краснодар
Вопрос №16761679

Брат гражданин рф. Могу ли я получить внж.

09.10.2020, 13:08
• г. Москва
Вопрос №17864889

Я гражданин Таджикистан у меня есть внж могу ли привести жену и детей? Они гражданин Таджикистан.

09.06.2021, 00:42
• г. Москва
Вопрос №18513603

Я гражданин Таджикистана, проживаю в Беларуси по виду на жительству, есть задолженность по алиментам, могут ли меня не выпустить из страны Белоруссии, на родину в Таджикистан?

09.06.2021, 00:01
• г. Краснодар
Вопрос №18513593

Я гражданин Израиля. Жена Россиянка. Хочу получить РВП. Израиль без визовая страна с Россией.

Нужна ли справка о несудимости.

08.06.2021, 18:47
• г. Магнитогорск
Вопрос №18513146

Я гражданка Израиля. Для получения вида на жительства нужна въездная виза? Между Израилем и РФ без визовый режим.

08.06.2021, 15:00
• г. Манхаттан
Вопрос №18512637

Я гражданка РФ,но проживаю на территории Казахстана по виду на жительство со своей дочерью, которая тоже является гражданкой России. В сентябре ей исполнится 14 лет, время получить первый паспорт. Но в связи с карантином выезд из Казахстана затруднён, дорога обойдется очень дорого. Могу ли я оформить ей паспорт позже, пусть даже и со штрафом и не будет ли проблем при пересечении с уже получается просроченным свидетельством о рождении, например через год, когда вопрос пандемии утихнет? Наталья.

05.06.2021, 14:40
• г. Москва
Вопрос №18507017

Я гражданин Узбекистана, у меня есть ВНЖ с постоянной регистрацией у дальней родственницы в Москве. Ситуация такая, регистрация эта стоит в ВНЖ до сентября текущего года, родственница зарегистрировала меня не на 5 лет, а на 3 года. Продлевать регистрацию она отказалась, жить у неё в квартире я тоже больше не могу. Вопрос: если я в течении лета подам документы на гражданство ещё с текущей регистрацией, смогу ли я осенью, когда она закончится, сделать временную регистрацию, то есть отрывной бланк или миграционный учёт, не знаю, как правильно называется, по другому адресу? Или по ВНЖ можно делать только регистрацию со штампом в сам ВНЖ?

09.06.2021, 05:45
• г. Барнаул
Вопрос №18513771

Может ли госорган заключить договор по 44-ФЗ с иностранным гражданином (ближнее зарубежье) имеющего вид на жительство в РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение