Отмена заочного решения суда - вопрос госпошлины и его значимость для истца

• г. Липецк

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело (в связи с тем, что мне он уплатил), а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы госпошлину оплачивать точно не будете. Приставы взыщут ее с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Ответчик отменил заочное решение суда. После отмены заочного решения оплатил денежные средства у приставов с помощью исполнительного листа, которые были заявлены в заочном решении. Как вести себя истцу в судебном заседании (т.к. ответчик отменил заочное решение) если сумма долга погашена? По сути у меня теперь к нему не осталось претензий, но как грамотно закончить это дело? Заявить на суде, что ответчик уплатил сумму, но чтоб не было подводных камней по этому делу.

Ответчик после заочного решения суда оплатил сумму по исполнительному листу через судебных приставов, но в тоже время и подал в суд об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Назначили новое заседание. Как мне быть в суде если ответчик уплатил сумму?

Ответчик после заочного решения суда оплатил сумму по исполнительному листу через судебных приставов, но в тоже время и подал в судоб отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Назначили новое заседание. Как мне быть в суде если ответчик уплатил сумму? Стоит ли отзывать иск или возможно так сделать, что решение суда останется тоже самое, но при этом с пометкой о том, что ответчик уплатил долг? Или суд отклонит иск?

Ответчик после заочного решения суда оплатил сумму по исполнительному листу через судебных приставов, но в тоже время и подал в суд об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Назначили новое заседание. Как мне быть в суде если ответчик уплатил сумму? Я хочу получить решение суда, то что я выйграл дело, но на деньги не претендую, т.к. я их получил! Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение