Отмена заочного решения суда - вопрос госпошлины и его значимость для истца

• г. Липецк

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело (в связи с тем, что мне он уплатил), а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы госпошлину оплачивать точно не будете. Приставы взыщут ее с ответчика.