Обязательные пункты договора на перевозку пассажиров (услуги такси) для обеспечения безопасности

• г. Якутск

Составляю договор на перевозку пассажиров (услуги такси). Какие обязательные пункты должны быть включены в обязанность перевозчика по обеспечению безопасности пассажиров подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите гл. 40 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста каким должен быть договор на вывоз ТБО по закону, какие обязательные пункты должны включены и записаны в договоре. Спасибо!

Согласно ст.27. ФАП 82. Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира. При этом обязательство перевозчика по перевозке пассажира не прекращается. Объясните, пожалуйста, где-то есть разъяснение, каким образом и за сколько должен пассажир уведомить авиакомпанию, о намерении воспользоваться обратным рейсом, если он к примеру, опоздал на первый рейс и его билет аннулируется автоматически? И в чем суть того, что обязательства перевозчика по перевозке не прекращается? Заранее спасибо!

Вопрос вот в чем:

Грузоотправитель-Экспедитор-Перевозчик (авто перевозка, мы-перевозчик)

Перевозчик забрал груз у грузоотправителя довез до грузополучателя. Все нормально … а экспедитор перевозку перевозчику по договору не оплатил и испарился… может ли перевозчик требовать оплаты за перевозку у грузоотправителя.. ? в накладных грузоотправитель указан как грузоотправитель соответственно и как плательщик…. Указан также договор поставки ….

Договор есть соответственно только между Экспедитором и перевозчиком….

Можно ли задолженность по перевозке выставить на грузоотправителя?

Собираюсь открыть ип и заключить договор перевозки пассажиров организации из пункта А в пункт Б

Вопрос... нужна ли лицензия на перевозку пассажиров.

Перевозчику был передан груз для перевозки. Сегодня АМ с грузом угнали. Подскажите порядок возмещения стоимости груза с перевозчика. В данной ситуации являюсь экспедитором. Перевозчик ИП.У него договор со мной.

Есть агентский договор об оказании услуг перевозок пассажиров.

Три стороны в договоре.

Перевозчик, агент и пассажиры.

Случилась спорная ситуация.

Пассажиры оставили анонимную жалобу на перевозчика.

Перевозчик потребовал от агента предоставить информацию о жалобщике для разбирательства. Агент отказался дать информацию о жалобщике, прикрываясь Законом о защите персональных данных.

Вопрос: Имел ли агент право отказывать Перевозчику в его требовании, если в договоре с перевозчиком, нет пункта, который запрещает или ограничивает право перевозчика в спорных ситуациях требовать от агента информацию о пассажире.

Наша организация пользуется услугами крупного перевозчика (с гос. долей в уставном капитале). В течение 5 лет мы фактически перевозим с ним грузы, но договор с нами перевозчик заключать отказывается, аргумент - служба безопасности считает нас ненадежным контрагентом. При этом им выставляются счета, которые нами оплачиваются своевременно.

Сейчас перевозчик затягивает прием очередной заявки на перевозку, ссылаясь на проблемы, которые возникают у него, если мы оплачиваем услуги без заключения договора и превышаем некую сумму. Поменять перевозчика не можем, т.к. он монополист.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли в законодательстве условия, ограничивающие объем получения и оплаты услуг, если договор (в виде контракта на перевозку) не заключен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

На основании каких нормативных документов, законов и т.д. осуществляется перевозка пассажиров и их багаже турфирмами? Правомочна ли турфирма в договоре оказания услуг по перевозке пассажиров указывать, что НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за багаж пассажиров, тогда как ст. 796 ГК РФ говорит об ответственности перевозчика? И какими должны мои действия для того, чтобы возместили стоимость багажа? Спасибо.

Частное лицо заключило с частным предприятием договор по перевозке работников предприятия. По договору частное лицо должно ежемесячно по факту поездок производить оплату услуг по перевозке пассажиров перевозчику через банк. Может ли частное лицо в автобусе собирать деньги у пассажиров за поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение