Возможно ли получить оплачиваемый учебный отпуск с сохранением заработной платы при поступлении на заочное отделение магистратуры после получения диплома бакалавра?

• г. Железногорск

Предоставляется ли мне с работы оплачиваемый учебный отпуск с сохранением заработной платы, если я получил впервые диплом бакалавриата и поступил заочно на отделение магистратуры? Надеюсь формулировка вопроса ясна. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 173 ТК РФ Вы имеете право на получение учебного отпуска с сохранением среднемесячного заработка.