Возможно ли получить оплачиваемый учебный отпуск с сохранением заработной платы при поступлении на заочное отделение магистратуры после получения диплома бакалавра?

• г. Железногорск

Предоставляется ли мне с работы оплачиваемый учебный отпуск с сохранением заработной платы, если я получил впервые диплом бакалавриата и поступил заочно на отделение магистратуры? Надеюсь формулировка вопроса ясна. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 173 ТК РФ Вы имеете право на получение учебного отпуска с сохранением среднемесячного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в магистратуре на очном отделении (есть образование бакалавта, магистра получаю впервые). мне положен учебный отпуск (не оплачиваемый, тк учусь очно). однако при каких условиях я могу получить оплачиваемый отпуск? (дело в том, что одногруппница, при таких же условиях как у меня, получила учебный отпуск с сохранением заработной платы). какой закон говорит о том, что я могу всё-таки получить учебный отпуск с сохранением средней зп. заранее спасибо за ответ.

Я имею образование бакалавриат. Поступила в магистратуру. Работаю. Обязаны ли отпускать меня в учебный отпуск с сохранением заработной платы? И является ли первое образование полным высшим. Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на отпуск с сохранением заработной платы, если учусь в магистратуре на заочной форме обучения, бюджет. Работодатель говорит, что не могу рассчитывать, т. к. специальность магистратуры и бакалавриата не совпадают.

Я закончила бакалавриат, поступила в магистратуру на очное отделение. Полоден ли оплачиваемый отпуск? Отдел кадров настаивает, что оплачиваемый положен только в случае поступления на очно-заочное или заочное отделение.

Хочу поступить на магистратуру после бакалавриата, но уже по другому направлению. Работодатель не оплачивает учебный отпуск, ссылаясь на то, что магистратура по другому направлению - считается получением второго высшего образования. В Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" прописано, что оплачиваемый учебный отпуск предоставляется обучающимся на магистратуре после бакалавриата, но нет дополнений по поводу другого направления обучения. Помогите с решением данного вопроса, желательно с обозначением нормативно-правовых документов.

Я работал по диплому бакалавриата. Потом получил диплом магистратуры и на работе уволился. Распространяется ли на меня испытательный срок если по диплома магистра я работаю впервые, а устроился через месяц получения диплома.

Может ли мне работодатель предоставлять дополнительные учебные отпуска с сохранением среднего заработка, если я буду учиться в магистратуре заочно? В этом году я получил диплом бакалавра и тоже учился заочно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии отказываются оплачивать учебный отпуск. Поступила на заочную форму обучения на магистратуру (после бакалавриата). По закону бакалавриат считается незаконченным высшим образованием, магистратура не считается вторым высшим образованием. Тем более я поступила по одному и тому профилю обучения, что и бакалавриат. Как заставить работодателя оплатить мне отпуск.

Могут ли мне отказать в учебном отпуске с сохранением заработной платы, если у меня есть диплом бакалавра, а я поступила в магистратуру?

Скажите пожалуйста оплачивается ли учебеый отпуск в магистратуре. Поступила на заочное отделение после получения диплома бакалавра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение