Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если работник не ознакомлен с приказом об увольнении

Считается ли работник уволенным, если он не ознакомлен с приказом об увольнении? (просто отказали в ознакомлении) Какие ст.ст. регулируют данную ситуацию?

вопрос №8828983
прочитан 74 разa
Оцените вопрос

Отказать в ознакомлении с приказом не могут. Пишите жалобу в Государственную инспекцию по труду.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись (ст.84.1 Трудового кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Признается ли приказ об увольнении в связи с истечением срока договора не законным, если с ним не ознакомлен под роспись работник?

вопрос №3975225
прочитан 43 разa

Да считается - если только не отказался работник от ознакомления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение