Когда необходимо подавать изменения в устав присоединяющегося ООО и как понимать требование ст.53 Закона об ООО о утверждении передаточного акта при реорганизации без начала процедуры присоединения?

• г. Ярославль

В процессе реорганизации в форме присоединения ООО - какой момент нужно подавать изменения в устав присоединяющего Общества касающиеся увеличения уставного капитала путем суммирования УК обоих обществ. И как понимать требование ст.53 Закона об ООО об утверждении передаточного акта в Решении о реорганизации Общества, если даже процедура присоединения ещё не началась. Когда все таки нужно составлять передаточный акт?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте ФЗ № 14-ФЗ и ФЗ № 129-ФЗ О регистрации юр. лиц (глава 5) - вся процедура там достаточно подробно прописана

Спросить
Пожаловаться

Начата процедура реорганизации в форме присоединения Общества-1 к Обществу-2 (принято решение, подано в налоговый орган сообщение и т.п.). Возможно ли до момента завершения этой реорганизации начать еще одну в форме присоединения Общества-3 к Обществу-2? Планируется параллельная подача еще одного уведомления и заявления о присоединении Общества-3. Все три организации созданы в форме ООО.

Общество приняло решение о реоргагизации в форме присоеденения. Прошу ВАс подсказать какой порядок присоеденения к другому Обществу. При проведении собрания в обществе необходимо ли указать в протоколе другие общества которые тоже будут участвовать в присоеденеии? Буду очень благодарен если вы вышлите образец протокола и договора о присоеденении. За ранее спасибо.

Начата процедура реорганизации в форме присоединения Общества 1 к Обществу 2. Возможно ли до момента завершения этой реорганизации начать еще одну в форме присоединения Общества 3 к Обществу 2. Планируется параллельная подача еще одного уведомления о присоединении Общества 3. (сделайте ссылку на нормы права)

ООО должно денег. Суд. решения нет. Узнал, что общество уже подало на реорганизацию в форме присоединения.

Имеет ли смысл мне сейчас подавать в суд.

Без решения смогу ли с присоединяющего общества (правопреемника) требовать потом долг.

Хочу реорганизовать (слияние) три общества с ограниченной ответственностью в одно ООО. Вопросы: 1. На совместном общем собрании участников обществ решается вопрос только об избрании директора нового ООО и всё?; 2. Должен ли размер уставного капитала быть равным величине всех активов (все трех обществ), передаваемых новому ООО? Если нет, то каким образом определяется размер уставного капитала?; 3. Нужно ли делать договор о слиянии, если участником трех обществ является один и тот же человек (т.е. в каждом обществе единственным участником является один и тот же человек); 4. Как должен выглядеть передаточный акт? Заранее благодарна.

Общество 1 (гос. институт) присоединяется к другому Обществу 2 (тоже институту), таким образом идет процесс реорганизации путем присоединения.

Может общество 1 в настоящее время заключать какие либо договоры, приобретать в лизинг имущество и т.д.? необходимо ли какое либо согласия на такие сделки от Общества 2?

Один из участников нашего ООО владеющий 1% Уставного капитала, прекратил свою деятельность вследствие реорганизации путем слияния. Наше Общество он не уведомил. Реорганизация отражена в ЕГРЮЛ. Его предполагаемый нами правопреемник ни о чем не уведомлял нас, а вскоре также прекратил свою деятельность вследствие реорганизации путем слияния. Реорганизация отражена в ЕГРЮЛ. Этот второй правопреемник также ни о чем не уведомил нас. Внесение изменений в ЕГРЮЛ по нашему Обществу ИФНС №46 блокирует, мотивируя тем, что в нашем составе есть прекратившее свою деятельность общество. Предполагается реорганизация нашего Общества из ООО в ОАО, требующее единогласного решения. КАК НАМ РАЗРЕШИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: из каких этапов складывается процедура увеличения уставного капитала ЗАО путем выпуска дополнительных акций сверх объявленного в уставе количества? Правильно ли я думаю, что в первом решении нужно указать об увеличении количества объявленных акций, увеличении уставного капитала путем выпуска дополнительных акций и о внесении соответствующих изменений в устав; зарегистрировать в налоговой изменения в учредительных документах; далее, после размещения акций нужно будет принять решение об утверждении решения о выпуске акций и отчета об итогах выпуска, а потом провести процедуру регистрации выпуска акций в ФКЦБ? Можно ли проводить какие-то процедуры одновременно?

Буду очень признательна за срочный ответ.

С уважением,

Нина Анатольевна.

Можно ли осуществить процедуру ПРИСОЕДИНЕНИЯ Муниципального унитарного предприятия к Обществу с ограниченной ответственности?

Можно ли осуществить процедуру СЛИЯНИЯ Муниципального унитарного предприятия с Обществу с ограниченной ответственности?

Нужно ли при процедуре СЛИЯНИЯ вновь созданное общество регистрировать в форме Открытого акционерного общества?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение