Когда необходимо подавать изменения в устав присоединяющегося ООО и как понимать требование ст.53 Закона об ООО о утверждении передаточного акта при реорганизации без начала процедуры присоединения?

• г. Ярославль

В процессе реорганизации в форме присоединения ООО - какой момент нужно подавать изменения в устав присоединяющего Общества касающиеся увеличения уставного капитала путем суммирования УК обоих обществ. И как понимать требование ст.53 Закона об ООО об утверждении передаточного акта в Решении о реорганизации Общества, если даже процедура присоединения ещё не началась. Когда все таки нужно составлять передаточный акт?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте ФЗ № 14-ФЗ и ФЗ № 129-ФЗ О регистрации юр. лиц (глава 5) - вся процедура там достаточно подробно прописана