Ограничение взыскания задолженности за коммунальные услуги связанное с исковой давностью не освобождает должника от обязанности выплаты остальной части задолженности, срок образования которой превышает три года

• г. Москва

По решению суда «подлежит взысканию задолженность за коммунальные услуги лишь в пределах срока исковой давности» освобождает ли должника решение суда от обязанности выплаты остальной части задолженности, срок образования которой превышает три года.

Ответы на вопрос (2):

Если суд вынес такое решение, просроченные долги платить не надо. Удачи.

Если они не взыскивались судом, можете не платить. При обращении в суд за взысканием с вас данной задолженности также заявите о пропуске срока исковой давности.