Судебное решение устанавливает порядок погашения долга по квартплате - что гасится в первую очередь - текущий платеж или долг по коммунальным платежам

• г. Москва

Долг по квартплате за 2014 год.. Что гасится сначала текущий платёж или долг по коммунальным платежам? УК текущие платежи отклонила в счёт долга, вынесено судебное решение..

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор на услуги, там все прописано.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть ваше решение суда. Почему УК отклонила. В течение месяца решение можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по коммунальным платежам более пяти лет, я хочу начать платить текущий платеж, но как мне указывать что это не в счёт долга, а текущий платеж?

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

Текущие платежи по квартплате перенесли в оплату задолженности которая образовалась до 2010 года и оплату текущих платежей 2011,2012,2013, 2014 г. (в квитанциях отмечены периоды оплаты) зачислили в счёт долгов. Как применить срок давности и закрыть долг? Согласие на погашение долга я не давала.

Моя мама является инвалидом III группы. Есть долги по ЖКХ. Ее льгота по оплате коммунальных услуг заменена на денежную компенсацию, которую ей приносят вместе с пенсией. Сейчас, пока есть задолженность, эти деньги ей не выплачивают. Правомерно ли это?

Еще вопрос. Ранее мы платили текущий платеж и частями гасили долг (было написано заявление в УК), погасили большую часть задолженности, платежи были онлайн, так как в кассе ЖКХ брать платеж за текущий месяц отказывались, мотивируя это тем, что "сначала платится долг".В итоге старый гасился, новый копился. Стали платить онлайн, в приложении Сбербанка высвечивался текущий платеж, мы платили больше, чтоб шло и в счет долга. Но несколько месяцев назад при онлайн оплате стал высвечиваться не текущий платеж, а сумма долга. То есть я не могу посмотреть текущий платеж, и мои платежи уходят в задолженность, а текущая сумма не гасится.

Как поступить в такой ситуации? Могут ли отказать в оплате коммунальных услуг за текущий месяц? Почему при оплате онлайн высвечивается только сумма долга? И законно ли лишение инвалида льгот по оплате ЖКХ из-за долгов, если эта льгота была заменена денежной компенсацией по инициативе самой же УК?

Если управляющая компания подает в суд на взыскание долга, должен ли этот долг после решения суда как-то быть исключенным из текущих платежей? Ведь логически он не может оставаться в текущих платежах, продолжать расти и на него уже не могут начисляешься пени? Текущие платежи должны пойти с нуля или как? а по долгу уде судебные приставы должны работать? Я все верно понимаю?

Что гасится с начало текущий платёж или долг (не пени, а именно долг) за предыдущие месяцы по оплате за коммунальные конкретная норма.

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по коммунальным платежам 50 тыс за 2014, в 2015 году долг стала погашать, сумма выплачена. Управляющая компания квитанции в счёт долга не приняли, приняли как за текущий. Вынесли решение в пользу ук.как мне ещё можно доказать что оплачивала в первую очередь долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение