Ответственность водителя за наезд на пешехода в зоне видимости пешеходного перехода

• г. Ульяновск

Наехали на пешехода переходившего дорогу в зоне видимости пешеходного перехода 1 метр от зебры, какую ответственность будет нести водитель? Пешеход понес вред здоровью средней тяжести открытый перелом 2 х костей ноги.

Ответы на вопрос (1):

Стоп линия три метра от зебры. Нарушение пдд