Можно ли Ип сдать в аренду своему предприятию недвижимость, если да, то облагается ли эта недвижимость налогом на имущество?

• г. Нижний Новгород

Можно ли Ип сдать в аренду своему предприятию недвижимость, если да, то облагается ли эта недвижимость налогом на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно сдать. Если пропишите сумму в договоре, то облагается налогом, в зависимости на какой системе налогооблажения ИП, можно сдать и безвозмездно, тогда налогом не облагается ИП.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся муниципальным предприятием, учредителем которого является Администрация муниципального образования Н-ского района. В 2010 году был заключен договор аренды имущества, предприятие арендную плату не платило. В настоящее время Управление муниципальным имуществом подало иск о взыскании с предприятия арендной платы за пользованием имуществом. Вопрос: может ли учредитель сдать в аренду своему же предприятию имущество и получить за это арендную плату. Срок исковой давности истек в 2013 году.

Меня зовут Сергей. Я хочу сдать в аренду оборудование для парикмахеской по договору аренды. Облагается ли моя прибыль подоходным налогом?

Может ли физическое лицо приобрести коммерческую недвижимость и сдать ее в аренду, или для этого нужно регистрироваться как ИП или ООО? Если можно, то каким налогом это все облагается? Есть ли разница между сдачей обычного жилья (квартиры) и сдачей в аренду коммерческого помещения предназначенного скажем для торговли?

Физ лицо (Собственник) сдал в аренду свой автомобиль предприятию.

Предприятие застраховало ТС (транспортное средство), выгодоприобретатель – собственник, получил возмещение за ущерб.

Вопрос: облагается налогом полученное возмещение? (ей говорят 35%)

Можно ли сдать в долгосрочную аренду (по договору аренды недвижимости, подлежащему государственной регистрации) недвижимость, которая заложена по зарегистрированному договору залога недвижимости?

Т.е. - в реестре уже стоит запись по этой недвижимости - о залоге, а теперь еще будет и по аренде.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие владеет имуществом (недвижимостью) на праве собственности. Оно хочет сдать в аренду на 5 лет часть помещений. Надо ли проводить государственную регистрацию данного договора аренды.

Каким налогом облагается дарение недвижимости не родственнику? Если недвижимость находится в Казахстане, а собственником квартиры является гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение