Можно ли Ип сдать в аренду своему предприятию недвижимость, если да, то облагается ли эта недвижимость налогом на имущество?

• г. Нижний Новгород

Можно ли Ип сдать в аренду своему предприятию недвижимость, если да, то облагается ли эта недвижимость налогом на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно сдать. Если пропишите сумму в договоре, то облагается налогом, в зависимости на какой системе налогооблажения ИП, можно сдать и безвозмездно, тогда налогом не облагается ИП.