Возможно ли отменить заочное решение суда, в какой срок?

• г. Москва

Возможно ли отменить заочное решение суда, в какой срок?

Ответы на вопрос (5):

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, если Вами не пропущен срок, установленный для отмены (7 дней со дня вручения копии решения). При наличии оснований данный срок может быть восстановлен.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с гражданским законодательством РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1) Написать заявление на отмену заочного решения в течение семи дней с момента его получения.

2) Подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента отказа в отмене заочного решения либо с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но двум обязательным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отменить заочное решение суда, но в суде 1 инстанции и в апелляционной мне отказали в восстановлении срока на подачу заявления об отмене ЗР. Какой срок для обжалования решения апелляционного суда?

Добрый день. Вынесено заочное решение суда, ошибка в решении - отчество истца. В заочном решении так и не исправлено отчество истца, уже прошел год. Можно ли считать, что заочное решение не действительное? Можно ли отменить заочное решение? И как нам быть дальше?

В какой срок можно обжаловать заочное решение суда, если о заочном решении я узнала случайно, спустя з месяца, когда пришел исполнительный лист. До этого я не получала ни повесток в суд, ни копию заочного решения суда, по адресу где я проживаю.

Если судья вынес заочно решение по делу, и на официальном сайте суда стоит статус как неврученное ответчику, а срок на обжалование упущен, как отменить заочное решение.

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Суд вынес заочное решение, ответчика не уведомили о производстве и о вынесенном решении, срок на отмену решения истек, как теперь правильно отменить решение, подать апелляцию в районный суд или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

На сайте районного суда увидела запись о вынесенном в отношении меня заочном решении. Я не была извещена, отсутствовала в городе. Почему суд принял заочное решение в отношении меня и как его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение