Возможно ли отменить заочное решение суда, в какой срок?

• г. Москва

Возможно ли отменить заочное решение суда, в какой срок?

Ответы на вопрос (5):

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Екатерина, если Вами не пропущен срок, установленный для отмены (7 дней со дня вручения копии решения). При наличии оснований данный срок может быть восстановлен.

В соответствии с гражданским законодательством РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Здравствуйте!

1) Написать заявление на отмену заочного решения в течение семи дней с момента его получения.

2) Подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента отказа в отмене заочного решения либо с момента его получения.

Можно, но двум обязательным основаниям.