Ребенок инвалид достигает совершеннолетия далее ребенок сам должен доказать что он инвалид как он докажет если он инвалид.

• г. Райчихинск

Ответы на вопрос (1):

Нужно проходить заново комиссию, после чего либо признают инвалидом, либо снимут инвалидность на основании заключения комиссии МСЭ. Естественно, ему это нужно делать самому, если только он не является недееспособным.