Какие документы нужны для подачи заявления на перерасчет алиментов?\nили\nПеречень необходимых документов для подачи заявления на перерасчет алиментов

• г. Кемерово

У меня от первого брака 1 ребенок. Во втором браке у меня два ребенка. Моя жена подала на алименты заявление и суд их утвердил. Теперь я хочу подать исковое заявление на перерасчёт алиментов. Подскажите какие документы необходимо подготовить для подачи заявления на перерасчет алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К заявлению приложите копии паспорта, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, паспорт жены, справку с места работы и о зарплате

Здравствуйте, Рафаил.

Вам следует составлять исковое заявление и приложить: свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, справку 2-НДФЛ. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.