Какие документы нужны для подачи заявления на перерасчет алиментов?\nили\nПеречень необходимых документов для подачи заявления на перерасчет алиментов

• г. Кемерово

У меня от первого брака 1 ребенок. Во втором браке у меня два ребенка. Моя жена подала на алименты заявление и суд их утвердил. Теперь я хочу подать исковое заявление на перерасчёт алиментов. Подскажите какие документы необходимо подготовить для подачи заявления на перерасчет алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К заявлению приложите копии паспорта, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, паспорт жены, справку с места работы и о зарплате

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рафаил.

Вам следует составлять исковое заявление и приложить: свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, справку 2-НДФЛ. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Супругу необходимо подать исковое заявление в мировой суд на уменьшение размера алиментов (платим алименты 25% на ребенка от первого брака, сейчас родился ребенок во втором браке). В суде отсутствует практически вся информация по требуемой документации. Прошу вас подсказать, какие документы нужны для подачи искового заявления?

У мужа задолженность по алиментам ребенку от первого брака около 58000 рублей. Во втором браке у нас родился ребенок. Какие документы нужны для подачи заявления в суд для перерасчета? Как производится перерасчет?

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

От первого брака у мужа остался ребенок, соответственно подали иск на выплату алиментов в размере 1/4 от заработной платы. Что необходимо предоставить в суд для взыскания алиментов на второго ребенка? Каким образом составить исковое заявление, при условии что второй брак не расторгнут? И будет ли перерасчет алиментов если подать иск на содержание матери второго ребенка?

Мой муж выплачивает алименты своему сыну от первого брака. Месяц назад у нас родился ребенок. Как уменьшить алименты в связи с рождением второго ребенка? Какие документы необходимы для подачи заявления по чьему месту жительства их подавать? Необходимо ли в исковом заявлении в числе получателей указывать бывшую жену моего мужа? Какие действия нужно предпринять (писать ли новое исковое заявление) и какие еще подготовить документы моему мужу для того, чтобы на двоих детей уплачивать 33% от з/п, (т.е. снизить сумму алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5%)? Может ли суд отказать в снижении суммы алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5% и по каким причинам?

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Ситуация: второй брак, есть несовершеннолетний ребенок, от первого брака тоже несовершеннолетний ребенок. Алименты платил только на первого (25%). сегодня судом вынесено решение об отчислении ребенку от второго брака 16,5% от всех доходов, заявление подано 18.10.2012, в нем указано, что перерассчет выплаты производить с даты подачи заявления. Вопрос: 1. Каким образом будет происходить перерассчет суммы за прошедшее время? 2. Для уменьшения доли алиментов на первого ребека необходимо подавать новый иск к первой супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в браке, родился ребенок. От первого брака муж оплачивает алименты 1/4.Я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1/4 на второго ребенка. Муж подал на уменьшение алиментов. Вопрос: уменьшится алименты со дня подачи заявления мужа или со дня подачи алимента второй жены?

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение