Вопрос о возврате бланка строгой отчетности (БСО) при возврате денег за некачественный товар по РКО

• г. Санкт-Петербург

ООО на ЕНВД, при расчетах наличными применяет БСО (бланк строгой отчетности). В данный момент возвращаем денги покупателю за некачественный товар по РКО и Акту о возврате денежных средств.

Вопрос: обязан ли покупатель вернуть нам БСО (бланк строгой отчетности) .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не обязан.Вы должны отразить возврат в книге учета БСО.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков я работаб администратором в непродовольственном магазине, покупатель приобрёл спот (светильник 4 рожка) при покупке товар был осмотрен на наличе дефектов при участии покупателя, дефектов выявлено не было товар был исправен и качествен, у покупателя претензий по качеству товара не было. С пустя 3 дня покупатель обратился в магазин с просьбой о возврате денежных средств за данный товар при посмотреть товара было обнаружено что один рожок светильника имел механическое повреждение, был сломан крепеж крепления к основанию спота. На что покупателю было отказано в возврате.

Покупатель остался не доволен от экспертизы отказался, написал претензию на магазин с целью возврата уплаченных денежных средств за товар. Вопрос, дайте оценку правомерности и правильности действий обоих сторон.

Может ли подотчетное лицо организации (ООО) расчмтаться наличными деньгами с индивидуальным предпринимателем (ЕНВД). Какие окументы должен дать Ип приполучении этих денежных средств (подойдёт ли бланк строгой отчетности)?

Может ли сайт Ebay подать на меня в суд за неуплату сборов с продаж?

И как я могу решить финансовые проблемы с этим сайтом через судебные инстанции? (Ебей безосновательно возвращает деньги покупателю и товар остался у покупателя) - на вопросы почему так поступают - никто не отвечает.

А так же компания PayPal действует безобразным способом - если покупатель пойдет в банк и напишет заявление на возврат денежных средств на карту, то как ответил представитель пейпал, пейпал обязан вернуть деньги и при этом товар остается у покупателя. То есть так может сделать каждый покупатель.

ООО торгует крепким алкоголем на ЕНВД. Можно выдавать Бланки строгой отчётности? БСО.

ООО отправило покупателю товар в другой город за счет Покупателя. Товар некачественный. ООО его забирает обратно за свой счет оплачивает доставку. Вопрос а стоимость первоначальной доставки до покупателя обязано ли ООО возместить Покупателю? Спасибо.

Я, работаю водителем в такси Санкт Петербурге. Вопрос: после поездки, я, обязон предложить первым БСО (бланк строгой отчетности), или нет? Ссылаясь на федеральный закон от 22 мая 2003 г. # 54-ф 3...по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего приём денежных средств за соответствующий товар (работу, услуги).

Спасибо.

По Договору купли-продажи доли в уставном капитале общества приобрели: Покупатель № 1 - 50 % и Покупатель № 2 - 50 %, путём безналичного перечисления на р/счёт Продавца. Оплата происходила совместными усилиями, но по договорённости денежные средства перечислял со своего расчётного счета Покупатель № 1. На данный момент Покупатель № 1 пытается исключить Покупателя № 2 из состава участников общества, мотивируя тем, что якобы Покупатель № 2 не вносил никаких денежных средств в оплату приобретённой доли. Доказательства передачи денежных средств от Покупателя № 2 Покупателю № 1 отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору поставки, Поставщик должен был поставить товар Покупателю. Письмом Покупателя, Поставщику были сообщены реквизиты грузополучателя другое юридичексое лицо, так как с ними Покупатель заключил договор поставки товаро-производственной техники и данной организации был получин товар. В ходе проверки товара, был составлен акт в присутствии работников грузополучателя и первоночального Покупателя. Товар оказался неналежащего качества. Кто имеете право обратится в суд, о возрате денежных средств?. Так как Покупатель оплатил товар. Поставщик после получения претензии отказался устранить недостатки. И как правильно нам поступить в этой ситуации?.

Покупатель приобрел товар у продавца. Товар не является технически сложным. На следующий день покупатель обнаружил брак товара и данный товар с пломбой продавца (ювелирное изделие) покупатель сдал продавцу как бракованный по акту, попросил вернуть деньги. Продавец провел проверку качества товара и сообщил покупателю, что производственного брака не обнаружено, просит забрать товар. Однако товар имеет недостаток, который покупателя не устраивает. ВОПРОСЫ: Когда возникает спор о наличии или отсутствии дефекта? Как покупателю правильно забрать товар для проведения экспертизы или обязать продавца провести экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение