Вопрос о возврате бланка строгой отчетности (БСО) при возврате денег за некачественный товар по РКО

• г. Санкт-Петербург

ООО на ЕНВД, при расчетах наличными применяет БСО (бланк строгой отчетности). В данный момент возвращаем денги покупателю за некачественный товар по РКО и Акту о возврате денежных средств.

Вопрос: обязан ли покупатель вернуть нам БСО (бланк строгой отчетности) .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не обязан.Вы должны отразить возврат в книге учета БСО.