Рабочий с Украины украл инструмент хозяина садового участка на 30 000 рублей и уехал домой - что делать?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Рабочий с Украины приехал на заработки. Имел доступ к инструменту хозяина садового участка. В течении двух недель начать работы по причине отсутствия средств у хозяина так не удалось. Поняв, что работу В СПб ненайдет этот человек собрал весь инструмент в отсутствии хозяина участка на сумму более 30 000 рублей и уехал с ним домой.

Если для сбора информации о краже и содействия в возврате украденного имущества нанять детективное агенство с Украины не будут ли нарушены какие-либо российские или украинские законы?

Ответы на вопрос (1):

Если детективы будут действовать в рамках закона, то заказчик их услуг ничего не нарушит. Если известны данные лица, похитившего имущество, почему не обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела?