Екатерина
Екатерина г. Нижний Новгород 24.11.2015, 14:00

Я являюсь собственником комнаты в общежитии, можно ли купить квартиру в новостройке в обмен на комнату в общежитии с доплатой?

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 24.11.2015, 14:02

Да, возможно. Как договоритесь к продавцом жилья в новостройке - ст. 421 ГК

Но составлять нужно два договора - продажи комнаты, покупки квартиры, оплата квартиры за счет стоимости комнаты плюс доплата

Лучше обратиться к юристу очно.

Ковшова И.А. адвокат Ковшова И.А. 24.11.2015, 14:03

Да, можно вопрос лишь в стоимости. Того объекта что вы продаете и что покупаете. Вам можно обратиться непосредственно в фирму застройщика и там решить вопрос и о продаже и зачете стоимости в счет новостройки.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение