Я являюсь собственником комнаты в общежитии, можно ли купить квартиру в новостройке в обмен на комнату в общежитии с доплатой?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником комнаты в общежитии, можно ли купить квартиру в новостройке в обмен на комнату в общежитии с доплатой?

Ответы на вопрос (2):

да, возможно. как договоритесь к продавцом жилья в новостройке - ст. 421 ГК

Но составлять нужно два договора - продажи комнаты, покупки квартиры, оплата квартиры за счет стоимости комнаты плюс доплата

Лучше обратиться к юристу очно

Да, можно вопрос лишь в стоимости.того объекта что вы продаете и что покупаете.Вам можно обратиться непосредственно в фирму застройщика и там решить вопрос и о продаже и зачете стоимости в счет новостройки.