Я являюсь собственником комнаты в общежитии, можно ли купить квартиру в новостройке в обмен на комнату в общежитии с доплатой?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником комнаты в общежитии, можно ли купить квартиру в новостройке в обмен на комнату в общежитии с доплатой?

Ответы на вопрос (2):

да, возможно. как договоритесь к продавцом жилья в новостройке - ст. 421 ГК

Но составлять нужно два договора - продажи комнаты, покупки квартиры, оплата квартиры за счет стоимости комнаты плюс доплата

Лучше обратиться к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Да, можно вопрос лишь в стоимости.того объекта что вы продаете и что покупаете.Вам можно обратиться непосредственно в фирму застройщика и там решить вопрос и о продаже и зачете стоимости в счет новостройки.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

В коммунальной квартире одна квартиросъёмщица совершила обмен своей комнаты на комнату в общежитии. Теперь в коммунальной квартире проживает человек из общежития. Вопросы: эта комната считается служебной или постоянная ли прописка у него стала при обмене. Если постоянной прописки нет, тогда какие у него права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение