Ответ на апелляционную жалобу застройщика - сохранение решения районного суда или принятие нового решения областным судом с удовлетворением требований в полном объеме

• г. Воронеж

Что требовать в ответе на апелляционную жалобу, если ее подал застройщик на решение районного суда, который мои требования о неустойки удовлетворил частично и снизил неустойку. Застройщик написал апелляционную жалобу... так вот в ответе на жалобу требовать чтобы решение районного суда оставили без изменения или можно потребовать принять областной суд новое решение и удовлетворить мои требования в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны готовить возражения на апелляционную жалобу. В этом документе Вы выражаете именно несогласие с доводами апелляционной жалобы. Если вы не согласны с решением, вы тоже можете подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик подал апелляционную жалобу после вынесенного решения районного суда (взыскание неустойки за нарушение сроков строительства) в областном суде - суд оставил решение без изменений. Может ли он обжаловать решение областного суда в другой инстанции или обязан выплатить неустойку? Каким образом с него взыскивать?

Подавала на застройщика в суд, на неустойку суд удовлетворил иск частично. С решением суда я согласна, но ответчик подал апелляционную жалобу. Подскажите пожалуста, я буду составлять возражение на их жалобу, какой статьёй руководствоваться в просительной части чтобы оставить решение суда первой инстанции без изменений и апелляционную жалобу не удовлетворить?

Решением районного суда неустойка с застройщика была снижена в 9 раз. Была подана апелляционная жалоба в областной суд, который оставил решение районного суда в силе. По данному решению был получен исполнительный лист. Вопрос: можно ли получить с ответчика деньги по исполнительному листу и одновременно подать кассационную жалобу в Президиум областного суда о довзыскании неустойки, или сначала решить вопрос с кассационной жалобой? Может ли суд кассационной инстанции еще снизить неустойку?

Был суд, где я истец (защита прав потребителей – неустойка), а ответчик - застройщик, который затянул сдачу дома уже около 1 года, частично иск удовлетворили в мою пользу. Ответчик подал апелляцию, где просить отменить решение районного суда, применить статью 333 ГК и снизить, якобы завышенную неустойку (хотя ее и так урезали, около 50% и расчет неустойки был произведен по формуле из договора в случае просрочки застройщиком). Они ссылаются на обстоятельства и третьих лиц, которые своими действиями им «помешали» выполнить их обязательства передо мной. Я свои обязательства выполнила в полном объеме и в срок.

1. Что, в моем случае, мне необходимо сообщить суду апелляционной инстанции, для решения в мою пользу?

2. Нужно ли мне взять какие-либо документы на суд или уже все есть в деле?

3. Могу ли я просить суд (если не я инициатор апелляции) изменить решение районного суда в мою пользу, т.е. отменить решение суда и удовлетворить иск в полном объеме.

4. Могу ли я подать новый иск о неустойке к ответчику за новый срок неисполнения обязательств (квартира до сих пор не передана и дом не сдан).

Спасибо!

Районный суд удовлетворил мои требования частично, но меня это устроило. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Подскажите обязательно ли мне подавать возражение на апелляционную жалобу? И сказывается ли подача возражения на решение областного суда?

Подавали две претензии к застройщику: 1) неустойка за просрочку сроков сдачи квартиры, 2) по возврату разницы по оплате площади жилого помещения. В суде первую претензию удовлетворили частично, во второй отказали, как я считаю незаконно. До суда эти две претензии подавались застройщику в письменном виде, однако спустя 10 дней, как положено по закону, застройщик ничего не ответил. Собираюсь подать в суд иск по неустойке за просрочку сроков удовлетворения требований потребителя. Мой вопрос: могу ли я подать на неустойку за просрочку сроков удовлетворения требований потребителя по требованию неустойка за просрочку сроков сдачи квартиры? Как я понимаю неустойку за просрочку сроков удовлетворения требований потребителя по возврату разницы стоимости площади жилого помещения я подать не могу, т.к. это требование суд не удовлетворил. Заранее спасибо за ответ.

Суд взыскал неосновательное обогащение и значительно уменьшил неустойку. Хотим подать апелляционную жалобу. Подскажите, как написать просительную часть: изменить решение в части или отменить решение суда и вынести новое решение по делу, удовлетворив исковые требования полностью? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру в товариществе собственников жилья В отношении кооператива введена процедура наблюдения. Я подал ходотайство на включение в реестр кредиторов на сумму неустойки согласно 214 ФЗ, просрочка по сдаче ввода дома в эксплуатацию составила два года. Согласно 214 ФЗ неустойка увеличивается в два раза если заявитель физическое лицо. Судья снизила неустойку в два раза. Я подал аппеляционную жалобу в 16 аппеляционный суд что бы удовлетворили мои требования в полном обьеме. Могули я дополнительно к этой жалобе приобщить заявление о моральном вреде или его отдельно надо подать в АС первой инстанции.

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Мировой суд принял неверное решение по заявлению о присуждении неустойки. По частной жалобе районный суд оставил без изменения. Апелляционную жалобу подавать в Областной или кассационный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение