Скажите пожалуйста, возможно ли получить единовременное пособие за рождения ребёнка после 6 мес...?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, возможно ли получить единовременное пособие за рождения ребёнка после 6 мес...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, все сроки восстанавливаются. Поэтому в заявление о выплате пособия следует указать причину, уважительную, по которой был пропущен срок.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста при рождении ребёнка муж работал, через неделю уволился по собственному желанию. Может ли он получить с работы единовременное пособие за рождение ребёнка.

Скажите пожалуйста, мой муж относится к КМНС-может ли он оформить единовременное пособие по рождению второго ребенка и одновременно еще единовременное пособие при рождении детей из числа КМНС? Или возможно оформление только одного из них?

Мой муж на момент рождения ребёнка не работал официально, а устроился спустя 8 дней. Через два месяца он уволился. Мы пришли в МФЦ оформлять пособия, в том числе и единовременное пособие при рождении ребёнка, но нам отказали, сказав, что это пособие должны выплатить были на работе, хоть и устроился он туда уже после рождения ребёнка. Скажите пожалуйста где нам все таки получить это пособие?

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка позже 6 мес?

Я оформляю ип, скажите дадут ли мне сертификат на рождение ребенка, который забирают в роддоме и единовременное пособие после рождения ребенка, меня напугали что если ты ип, то сертификат не дают и не выплачивают пособия после родов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

Возможно ли получить единовременное пособие по рождению ребенка на основании свидетельства о его рождении дважды? И у работодателя, и у органов соц. защиты?

Скажите, могу ли уволитьмя после получения декретных? А единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие получать в соцзащите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение