Вопросы по увольнению по статье - законно ли, почему нет допросов, и права руководителя

• г. Самара

У меня к вам такой вопрос меня хотять уволить по статье грешок есть я и не спорю с напарницей не внесли деньги в кассу в размере 3.600 на следущий день когда все обнаружилось деньги внесли написали обьяснительную и все работаю спокоино в итоге я узнаю что якобы завели дело за кражу что я уголовница требуют уволиться по собственному я отказала теперь по статье законно ли это почему меня ни кто из следователей не сказала что дело почему ни кто меня не допрашивает и имеет ли право руководитель уволить постатье.

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут , только если вы будете признаны судом виновной, а этого пока нет.

Что касается защиты, то рекомендую обратиться за помощью к адвокату.