На письма, которые пишет ее мать ни откуда ответы не приходят, их наверное и не читает никто, ведь таких много.

• г. Долинск

Как поступить в такой ситуации. Молодая девушка, 30 лет, имеющая двух маленьких детей. Осуждена по статья 105 часть 1 УПК РФ сроком на 7 лет. Однако в деле нет экспертизы отпечатков на орудии убийства, не учтены выписки с больниц о болезни одного ребенка и пр. А также в приговоре имеется ошибка в фамилии осужденой и опечатка в фамилии потерпевшего. У нее фамилия Бояркина, а в приговоре Бочкина (фамилии абсолютно разные). Отсидела уже срок 3 года, имеет благодарности. Имеет ли право на УДО? А также законен ли приговор? Ведь получается, что к сроку приговорена не она. На письма, которые пишет ее мать ни откуда ответы не приходят, их наверное и не читает никто, ведь таких много. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

В одном предложении у вас два противоречия-нет отпечатков и не учтена справка о болезни ребенка.

Как это читает юрист-она виновна,но нет доказательств и не учтено смягчающее обстоятельство.

Далее вы сами пишите ,что имеет место опечатка,а раз техническая ошибка то поэтому никто внимания не обращает,скорее всего для внутренних документов они исправили,а то что на руках оставили как есть,

то есть это ошибка не по сути предъявленного обвинения.

Об удо

согласно ст.15 УК РФ-это преступление тяжкое

согласно ст.79 должна отбыть не менее половины срока и только тогда имеет право на удо

посмотрите ст.82 УК РФ об отсрочке наказания.

Не видя приговора,дать ответ законен он или нет,это некорректно.

если учесть что максимальное наказание по этой статье 15 лет,а осуждена к 7,наверное суд учел какие-то смягчающие обстоятельства.

Удачи Вам!