Спросить бесплатно

С женой ездили во Вьетнам. Жена пенсионерка.

По закону проезд для неработающего пенсионера оплачивается 1 раз за 2 года, наш случай, но только в пределах Российской Федерации. Подали документы в пенсионный фонд на оплату, естественно получили отказ. В пенсионном фонде сказали подавайте в суд проезд до границы и обратно по суду возможно оплатят.

Вопрос: есть ли у нас такой шанс и где можно взять образец искового заявления.

вопрос №8832502
прочитан 13 раз

образец берите в суде, но шансы неясны

есть ли у нас такой шанс и где можно взять образец искового заявления

---у вас НЕТ НИКАКОГО ШАНСА И никто вам поездку за пределы страны,-НЕ ОПЛАТИТ

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Ученик проходчика не входит ни в один из списков. Поэтому ПФ прав.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

нет документа, что перечислялись страх.взносы в ПФ. ---только по этому основанию вам отказали. не поступало отчислений в пенсионный фонд, -отказ законен


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

К сожалению, из контекста указанных норм следует, что не входят. Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,


адвокат Петренко Григорий Иванович:

По застройщику скажу, что он прав, ссылка на договор, читайте там есть ответственность участника долевого строительства по подписанию акта приема сдачи квартиры.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

ПФ правильно вам отказал, мама за март месяц пенсию получила.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X