Как вернуть деньги за порванную куртку, если обвиняемый отрицает вину - рекомендации, правовые аспекты и возможные действия

• г. Москва

Что делать если мне порвали куртку (не специально), и отрицают это. Цена куртки 10000 рублей. В чем обвинить и как забрать деньги за куртку. (Порвали не очень сильно). Прошу ответить как можно полнее (если есть то номер статьи и тд)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию ст.167 УК РФ, если есть доказательства вины или по ст.306 УК РФ Вас привлекут.