Индивидуальный предприниматель выплачивает больничный со своего кармана или нет? кто на это выделяет деньги?

• г. Дальнереченск

Индивидуальный предприниматель выплачивает больничный со своего кармана или нет? кто на это выделяет деньги?

Ответы на вопрос (1):

Фонд социального страхования оплачивает больничный

Спросить
Пожаловаться

Я работаю у ИП. Подоходный налог плачу из своего кармана, отдаю ее работодателю, а он перечесляет в Пенсионный Фонд. Кто должен платить вообще, работник или Индивидуальный Предпринематель.

Предприниматель оплачивает работнику 2 месяца зп после сокращения штата. Это он выплачивает из своего кармана или фсс ему в дальнейшем это возместит?

Я работаю у ИП. Подоходный налог плачу из своего кармана, отдаю ее работодателю, а он перечисляет в Пенсионный Фонд. Всего отдаю с зарплаты 43,2%. Кто должен платить вообще, работник или Индивидуальный Предприниматель.

? Сомневаюсь между двумя вариантами:

1) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя №___ от г., ...

2) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий от своего имени, ...

Я работаю пятый год у частного предпринимателя, никаких договоров мы не заключали, но отчисления в пенсионный фонд идут. Мне не оплачивают ни отпуск, ни больничный. Хотелось бы узнать, если я пойду в декрет, мне придется с руководством судиться, или может декретные вовсе не из кармана директора платяться, тогда почему не хотят платить? Так все-таки кто выплачивает декретные предприниматель или страховая компания, помогите разобраться. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Если дал деньги в долг под проценты. Кто и в каком размере должен платить налог с процентов (тот, кто начисляет и выплачивает проценты - заемщик или тот, кто получает проценты)? Заемщик - индивидуальный предприниматель, заимодавец - физическое лицо.

Я индивидуальный предприниматель плочу налоги имею страховой полис. Кто оплачивает больничный в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение