Обмен и возврат товара - Каковы сроки возврата денег после возврата купленной куртки с дефектами?

• г. Тюмень

Купил 14.11 куртку (чек на 600 руб. по терминалу, ост. 9100 отдал наличными, чек на них не дали), в машине обнаружил что мала в плечах. На следующий день пришел и обменял на другую по той же цене. 19.11 обнаружил что разошелся рукав в районе кисти, этой же датой вернул товар и написал претензию, в какой срок мне должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В соотвентствии с требованиями ст.22 Закона РФ "О Защите прав потребителей" от 07.02.1992г № 2300-1 требования потребителя о[/i][/u] соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы[i][u], а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом[/i][/u] (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.[i][u]