Может ли специалист по Охране труда совмещать специалиста по отделу кадров.

• г. Нефтеюганск
Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно может совмещать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В организации есть должность специалиста по охране труда и должность специалиста по гражданской обороне. Правомерно создать должность специалист по охране труда, го и чс?

Форму приказа руководителя организации о назначении специалиста по охране труда. Специалист по охране труда имеет соответствующие корочки.

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

У нас на предприятии нет инженера по охране труда (вакансия), на меня как на специалиста отдела кадров возложили исполнение обязанностей инженера по охране труда. Сколько времени я могу исполнять эти обязанности, если уже полгода не можем найти специалиста по охране труда?

Я работаю в должности главного специалиста по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды. Ко мне кадровая служба хочет применить обязательный профстандарт № 192 № "Специалист в области охраны труда". Правомерно ли это требование?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в структуру Администрации муниципального района внесли изменения, создали отдел. В отделе один сотрудник главный специалист, руководитель отдела. Законно ли это? Может отдел состоять из одного специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чревато ли если на предприятии нет специалиста по охране труда? Нужно провести специальную оценку условий труда, но у нас нет специалиста, может ли отдел кадров заняться подготовкой к СОУТ?

Выписка из ст.217 ТК:"При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель — индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору." А какие треования предъявляются к квалификации такого специалиста?

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение