Возможно ли объявление сына банкротом в связи с материальным иском после отбытия срока в тюрьме?

• г. Саратов

У моего сына материальный иск по уголовному делу/,по кот. он отсидел в тюрьме./Сейчас опять сидит./Истец регулярно индексирует иск/ (более 600 тыс. руб уже/)/Может ли мой сын объявить себя банкротом/,т.к.фактически не имеет никакого имущества и не может выплачивать иск.

Ответы на вопрос (1):

В банкротом деле не может быть списана в числе прочего:

- задолженность по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью, по компенсации морального вреда;

- задолженность по возмещению вреда имуществу, причиненного должником умышленно или по грубой неосторожности.