Возможность получения страховки от АСВ при отзыве лицензии банка после написания заявления о закрытии счета

• г. Санкт-Петербург

Физ. лицом было написано заявление о закрытие счета в банке, и переводе оставшихся средств на свой счет в другом банке. Банк уведомил что решение о закрытии счета будет принято в течении 45 дней, до 17 декабря 2015 г. 24 ноября 2015 г. у банка отозвали лицензию. Можно ли расчитывать на выплату страховки от АСВ?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. должны выплатить

Спросить
Пожаловаться

У Банка 24. ру отозвали лицензию у нас в этом банке открыт расчетный счет и карточный и на счетах остались денежные средства, что делать? Как получить свои деньги? Расчетный счет закрывается автоматически или надо будет заявление о закрытии счета и какой датой? Лицензию у банка отозвали 16.09.2014. Благодарю!

Какие сроки у банка на перевод денежных средств на другой счет при закрытии вклада (счета)? Может ли банк ограничить сумму перевода в другой банк (50 тыс рублей в сутки) при закрытии счета?

У организации заблокирован счет в банке. Не успели закрыть счет для перевода средств в другой банк, как у банка отозвали лицензию. Как организации можно забрать свои деньги?

У меня банк заблокировал денежные средства, они пришли со счета другого банка (этот счёт уже закрыт), пришли писать заявление на перевод на другой счёт в другом банке, мне отказывают, хотели писать заявление о закрытии счета а операцианистка ошиблась и указала на перевод денег на корр. Счёт их банка, что сейчас делать? Как вернуть деньги?

Я написал заявление на закрытие расчетного счета в банке, знаю что все банки закрывают счет в течении 45 дней, в данном банке мне заявили что по внутреннему распоряжению у них счета закрываются в течении 61 дня, правомерно ли это? кто регулирует максимальный срок закрытия банком расчетных счетов?

Индивидуальный предприниматель сдала документы в банк на закрытие р/с счета. Из банка должны были позвонит, когда закроют счет. В течение месяца звонка не было, я сама позвонила в банк, мне ответили, что счет закрыли две недели назад. Когда я пришла в налоговую, чтобы сообщить о закрытие счета, мне сказали, что я должна оплатить штраф через суд в размере 5000 руб. Могу ли я избежать уплаты штрафа, ссылаясь на то, что банк меня не уведомил о закрытии счета.

Была оформлена кредитная карта 2 шт в банке Открытие. Востановил в полном объеме кредитные средства, а так же до этого были списаны комиссии за годовое обслуживание. На счетах (картах) оставались средства. При

закрытии в бумагах указал выдать на руки в кассе банка. В Течении 45 дней (естественно забыл). Прошел почти год. Попались документы, пришел в отделении банка. А средств на счете не оказалось. Сделали выписку, банк списал комиссию за закрытие счета (карт). Имеет ли он право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня счет на ИП в Альфа банке. На счету лежат деньги, крупная сумма. Написал заявление на закрытие счета и на перевод остатка средств на счете на свой счет физ лица в ВТБ 24. Сейчас позвонил менеджер с Альфа банка и сказала что мне отказале в переводе средств на счет физ лица и предлагают сделать либо перевод на счет ИП в другом банке либо вернуть деньги контрагенту от которого средства пришли.

Насколько знаю по закону они не могут подобное делать и обязаны перевести деньги на указанные реквизиты моего счета физ лица.

Что мне нужно сделать сейчас? Взять с них документ на каком основании они отказываются перевести деньги и идти в роспотреб надзор? Или есть какой то алгоритм действий?

При закрытии кредитного счета в банке, отказались предоставить справку о закрытии счета, сказали что предоставят мне ее спустя 30 дней с момента закрытия счета. Правомерны ли действия банка?

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение