Возможность получения страховки от АСВ при отзыве лицензии банка после написания заявления о закрытии счета

• г. Санкт-Петербург

Физ. лицом было написано заявление о закрытие счета в банке, и переводе оставшихся средств на свой счет в другом банке. Банк уведомил что решение о закрытии счета будет принято в течении 45 дней, до 17 декабря 2015 г. 24 ноября 2015 г. у банка отозвали лицензию. Можно ли расчитывать на выплату страховки от АСВ?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. должны выплатить