Можно ли прописать сына на другую площадь, если в квартире уже прописаны мать, отец, жена и ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую.

Вопрос такой:

Имеется квартира. В ней прописаны - мать (собственник), отец, сын, его жена (временно, брак гражданский), их маленький ребенок.

Можно ли прописать сына на другую площадь? К брату, например. У брата две муниципальные комнаты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно прописать сына вна другую жилплощадь, в комнаты дяди, как родственника, предоставившего жилье для проживания.