Претендую ли я на жилье в Санкт-Петербурге, учитывая, что мой дедушка был участником ВОВ и блокадником?

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка участник ВОВ, блокадник. Жил в другом городе и имел право претендовать на жилье в СПб. Но этим правом он не воспользовался, а сейчас его нет в живых. Могу ли я получить жилье в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, это было личное право дедушки в связи с заслугами, он не выразил волю на воспользование этим правом при жизни. Не написал заявления, не сдал его в администрацию.