Как защитить себя от деятельности коллекторского агентства, если задолженность по кредитной карте не может быть погашена?

• г. Владикавказ

У меня кредитные карты. По одной из них я не плачу уже три месяца т.к.нахожусь в декретном отпуске и оплачивать сразу несколько долгов нет денег. Подавала заявку на реструктуризацию или рефенансирование, мне отказали. Просила мораторий тоже отказали. Мне задерживают по несколько месяцев оплату пособий, соответственно я не оплачиваю им. Банк грозится передать в конце недели дело в коллекторское агенство. Сумма долга по этой карте составляет около 50 т.р. Как я могу защитить себя на законных основаниях и что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

банк передать долги коллекторам,может только по решению суда.