Учебный процесс в кадетской роте по профилю юстиция и его связь с поступлением в университет МВД

• г. Москва

Я учусь в кадетской роте по профилю юстиция, после окончания кадетской роты будет выдано свидетельство о кадетской роте, где будет написаны те дисциплины которым нас обучали. Нужно ли будет при поступлении в университет мвд сдавать вступительные экзамены?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении в ВУЗы МВД= вступительные экзамены обязательны независимо от того-что вы учили и сдавали где-то ранее