Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру после незаконной перепланировки?

• г. Москва

Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру после незаконной перепланировки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Узаконивать перепланировку надо через суд

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа осталась квартира в г.Анапа. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на право собственности, т.к. изменилась площадь квартиры в результате неузаконенной перепланировки. Как получить свидетельство на прао собственности и узаконить перепланировку с наименьшими мат. затратами. Я пенсионер и цена вопроса для меня имеет значение.

Я купила квартиру по ипотечному кредиту, банк разрешил перепланировку. Если сделать перепланировку до оформления права собственности, можно ли подавать документы на право собственности по неузаконеной перепланировке?

Продаю квартиру, прожил в ней 10 лет. В процессе проживания делалась перепланировка. Есть разрешение на перепланировку, есть акт приема после перепланировки, есть новое БТИ после перепланировки, но появилось расхождение в кв. м. В свидетельстве на право собственности стоит 32,4 кв. м. , а в новом БТИ 32,2 кв.м.,усохла квартирка. Как это исправить? Какие документы нужны для продажи квартиры?

Я купила квартиру три года назад и сделала в ней перепланировку, которую не узаконила. Сейчас хочу квартиру продать. Если заняться узакониванием перепланировки то как я понимаю необходимо переделывать все документы-кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности. Смогу ли я в ближайшее время при условии узаконивания перепланировки продать квартиру без уплаты налога если в свидетельстве о праве собственности будет стоять уже другая дата. Квартира же та жа самая осталась. Или можно все оставить как есть и ничего не узаканивать, а при продаже подписать с покупателем соглашение что он знает о незаконной перепланировке чтобы в дальнейшем не отменил сделку и не потребовал возврата денег.

Мною получена по наследству квартира в которой сделана перепланировка. Перепланировка не оформлена.

Могу ли я, получив у нотариуса свидетельство о праве наследования на данную квартиру,

зарегистрировать право собственности в Регистрационной Палате без официального оформления перепланировки?

Я хочу оформить свидетельство о праве собственности на мою квартиру, право собственности на которую возникло в 1991 г. (имеется надлежащим образом зарегистрированный договор купли-продажи). После 1991 г. в квартире произведена перепланировка, разрешение на которую мной вовремя не получено. Скажите правомерно ли мне отказано в выдаче свидетельства, мотивируя это тем, что нужно узаконить перепланировку которая зафиксирована в кадастровом плане? На основании каких нормативных актов мне отказано в выдаче свидетельства и куда идти жаловаться, в случае если мне отказано незаконно? Продавать квартиру я пока не собираюсь.

В квартире не узаконена перепланировка. Нужно ли мне перед выделение доли в квартире (квартира в совместной собственности) и перед продажей доли второму сособственнику (который в курсе перепланировки) узаконивать перепланировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

, и он незаконно сделал перепланировку к кому и куда я могу обратиться по поводу незаконной перепланировки братом?

В квартире произведена перепланировка (две квартиры объединены в одну). Перепланировку собственник согласовал во всех инстанциях, но не получив свидетельство ФРС, скончался. Теперь нотариус не выдаёт свидетельствво о наследстве т.к. по документам БТИ проходит одна объединённая квартира, а по свидетельству ФРС две.

Наследники собираются подавать иск о признании права собственности. Вопрос: просить признать право собственности на изменённую квартиру? 2) Кто выступает ответчиком по такому иску - какие органы нужно привлекать к судебному слушанию? Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение