Служба поддержки - Какие последствия угрожают за кражу электронной ложки из Ашана? Какие шаги можно предпринять, чтобы смягчить наказание?

• г. Мытищи

Я своровал в Ашане электронную ложку, стоимость которой более 1000 р.. Что мне может грозить и, что можно сделать, чтобы смягчить наказание? Ранее не привлекался ни уголовно, ни административно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В отношении Вас будет возбуждено дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Ответственность по данной статье предусматривает до 2х лет лишения свободы. Согласно действующего законодательства Вы вправе примириться с потерпевшей стороной, тогда производство по делу в отношении Вас будет прекращено. Вам стоит нанять адвоката. Удачи Вам!