Нарушение соглашения о предоставлении электроприсоединения - Как действовать, если сосед не согласен на установку линии электропередачи?

• г. Можайск

Заключен договор на эл.присоединение, выданы ТУ, приехали рабочие с эл.сетей устанавливать 4 опоры для линии электропередачи, которая должна пройти по земле собственника соседа. Сосед согласие не давал. В договоре об этом ни слова. Только что линию электропередачи РЭС должны провести до границе моего участка. Мне сказали, если сосед не согласится, со мной договор на подключение будет расторгнут. Что делать? Кто должен договариваться с собственником-соседом? Или сразу в суд идти с иском на РЭС?

Ответы на вопрос (1):

Кто должен договариваться с собственником-соседом- ВЫ должны договариваться.

Если другого варианта подключения нет - в суд на соседа о понуждении к заключению соглашения о сервитуте.

УДАЧИ ВАМ