Наследство от умершего отца - ожидание получения вкладов и оплата процента нотариусу

• г. Новосибирск

Умер папа, его жена вступает в наследство, у папы имеются вклады в банке, конда мы пришли к нотариусу нам сказали что мы можем получить вклады по истечению 6 месяцев, но должны оплатить процент от суммы вклада нотариусу, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплатить госпошлину за совершение нотариальных действий, а вот уже сама госпошлина зависит от стоимости принимаемого наследства.