Возможно ли продать автомобиль, оставаясь владельцем по наследству и без переоформления в ГИБДД?

• г. Москва

Я получила свидетельство о праве собственности на автомобиль у нотариуса по наследству. Могу я продать его не снимая с учёта в ГИБДД и не переоформлять.

Ответы на вопрос (1):

Можете,регистрационные действия в ГИБДД носят уведомительный характер, о переходе права собственности свидетельствует договор купли-продажи транспортного средства.