Могут ли меня не рассчитать на работе, если я не отработаю положенные две недели чтобы уволиться?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли меня не рассчитать на работе, если я не отработаю положенные две недели чтобы уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Обязаны в день увольнения выдать полный расчет.

ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не выйдете на работу в положенные две недели, Вас могут по статье уволить!

Спросить
Пожаловаться

Отработал продавцом-кассиром в пятёрочке всего неделю тоесть три смены по два дня, не устраивает работа, хочу уволиться, меня не увольняют говорят нужно отработать две недели, а по закону если месяц отработал бы, только тогда отработка две недели.

Устроился на работу в охрану, не устраивает зарплата и постоянная смена графика работы. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Документов не подписывал, на работу взят стажёром, отработал около двух месяцев. Работодатель грозит не заплатить если не отработаю две недели.

На работе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отработал положенные 2 недели, в день увольнения предложили другую работу по специальности на том же предприятии, забрал заявление об увольнении, отработав ещё несколько дней, всё же решил уволиться. Имеет ли работодатель законное право снова заставить меня отрабатывать 2 недели и написать новое заявление об увольнении, если ранее я их уже отработал?

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

У меня двое несовершеннолетних детей, я решила уволиться с работы, меня заставляют отрабатывать две недели... Могу ли я избежать отработки? Если я не отработаю, мне сказали, что уволят по статье.

Скажите, пожалуйста, могу я не отрабатывая 14 дней сразу уволиться? И имеют ли право меня не рассчитать, если я не отработаю положенных 14 дней? Заранее спасибо за ответ.

Я работаю не официально, сейчас уволилась, отработал положенных две недели, постоянно задерживали зарплату! В какие сроки меня должны рассчитать, и если затянут на месяц как это обычно бывает что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе регулярная задержка зарплаты, на данный момент более двух недель. Подыскала новую работу, хочу спросить могут ли сейчас меня обязать отрабатывать положенные две недели или я могу отказаться из-за задержки зарплаты?

Если меня вызвали на работу в 5 часов утра, вместо положенных 9 часов, могу ли я отработав положенные 8 часов по раньше уйти домой, тем более, что ночные работы должны оплачиваться в двойне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение