Могут ли меня не рассчитать на работе, если я не отработаю положенные две недели чтобы уволиться?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли меня не рассчитать на работе, если я не отработаю положенные две недели чтобы уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Обязаны в день увольнения выдать полный расчет.

ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если Вы не выйдете на работу в положенные две недели, Вас могут по статье уволить!