Нормативы расселения при строительстве новостройки в Балашихе

• г. Балашиха

Мы проживаем в Московской области город Балашиха. Подскажите пожалуйста какие нормативы на человека при расселении с двухэтажного старого дома? На нашем месте будут строить новостройку. Я слышала что в Москве 18 м в МО 12 м это верно? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При сносе старого ветхого жилья, если Вы не стояли на улучшение жилищных условий, закон о 18/12 кв м на человека не распространяется. На основании действующего ЖК РФ, ст. 89 "Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению На практике, новое жилье дают общей площадью больше того, что было ранее, а вот по количеству комнат одинаковым. Была однокомнатная квартира, однокомнатную дают.