Следственное дело не указывает свидетеля, несмотря на мою просьбу - что делать?

• г. Самара

Я по окончании следствия при ознакомлении с уголовным делом в порядке ст.217 упк РФ заявил о вызове в суд человека свидетеля, согласно ч.4 ст.217 упк РФ но в обвинительном заключении её не указали. А она единственный очевидец которая может подтвердить мою не причастность и ложность события преступления за которое осудили, но ни суды ни прокуратура не реагируют! Что делать? Писали во все инстанции одни отписки что всё законно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Просите суд вызвать данного свидетеля, заявив данное ходатайство перед началом судебного заседания.

Вы можете вызвать указанного свидетеля прямо в судебном заседании. Отсутствие о нем сведений в обвинительном заключении не является для этого препятствием.

следователь может отказать в допросе, при этом вынести мотивированный отказ - вы можете его обжаловать;

- суд нее может отказать в допросе свиделеля (есть правила, установленные УПК);

- кроме этого надо подумать также о других доказательства "невиновности",п.ч. свидетельских показаний не достаточно!!!