В тудовой книжке стоит печать на записи о приеме на работу и на записи об увольнении.

• г. Москва

В тудовой книжке стоит печать на записи о приеме на работу и на записи об увольнении. Тоесть две печати. Считается это правильным или нет.

Ответы на вопрос (1):

Это нормально. Некоторые работодатели заверяют обе записи одной печатью, некоторые заверяют каждую. И то и другое правильно.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой стоит печать на записи о приеме на работу, на записи об увольнении печати нет. Если я поставлю печать на запись об увольнении, то нужно ли удалить первую печать или это допустимо?

В записи о приеме на работу мне поставили внутреннюю печать организации, которая вообще обычно не ставится. При увольнении запись сделана правильно и поставлена нужная печать. При начислении пенсии мне отказались учитывать этот срок, мотивируя тем, что в записи о приеме и увольнении стоят разные печати. На сколько это правомерно?

При приеме на работу поставили печать в трудовую книжку. Теперь хозяин узнал. Что не нужно было ставить при приёме.И при увольнении хочет сделать запись под этой печатью, так как печать занимает несколько строк. Получается что две записи и одна печать.

В трудовой книжке запись об увольнении заверена печатью на которой плохо прочитывается наименование работодателя. Есть вторая запись того же работодателя о другом периоде работы с четко прочитываемой печатью. Может ли эта печать подтвердить действительность печати в первой записи?

При оформлении пенсии обнаружили, что в его трудовой книжке нет печати на титульном листе. При этом записи о приеме на работу и об увольнении с первого места работы (на котором и заводилась трудовая книжка) оформлены правильно, после записи об увольнении печать имеется. После этого работник в течение 26 лет работал в других организациях, о чем также имеются записи в трудовой книжке. Отправить работника на свое первое место работы, чтобы там поставили печать на титульном листе, нельзя, потому что эта организация, которая завела ему трудовую книжку, уже ликвидирована без сдачи документов в архив. При обращении в Архивный комитет, документов первичной организации не обнаружено.

В пенсионном отделе запросили подтверждение записи о работе в Военторге 255, который теперь находится в другом государстве, по причине отсутствия круглой печати при записи об увольнении. Стоит штамп отдела кадров. Круглая печать стоит при записи о приеме на работу.

В трудовую книжку внесены записи по всем периодам сезонных работ с указанием номеров приказов на прием и увольнение. После каждой записи при увольнении стоит подпись руководителя и печать, но название предприятия стоит только вначале первой записи о приеме на работу. Имеет ли право пенсионный фонд не учесть стаж за период работы в этой организации за 1978 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном отделе запросили подтверждение записи о работе в Военторге № 255,

который теперь находится в другом государстве (Казахстан), по причине отсутствия круглой печати при записи об увольнении. Стоит штамп отдела кадров. Круглая печать стоит при записи о приеме на работу. Куда писать запрос о подтверждении моей работы?

Действительна ли трудовая книжка если печать поставили и при приёме на работу и при увольнении. Получается две печати если да то что делать. Заранее спасибо.

При назначении пенсии не зачли 7 лет ссылаясь на отсутствие печати на записи при увольнении, хотя печать при приеме есть, т.е. стоит одна печать сдвинутая на надпись о приеме. Потребовали дополнительно подтвердит стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение