Обязательно ли, с юридической точки зрения, присутствие двух свидетелей (и со стороны жениха, и со стороны невесты)

Вопрос №883644

Обязательно ли, с юридической точки зрения, присутствие двух свидетелей (и со стороны жениха, и со стороны невесты) при регистрации брака?

Спасибо,

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курск

Нет. Такой законодательной нормы нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6539205

Почему в момент регистрации брака необходимо личное присутствие жениха и невесты?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11650406

Может ли заключение брака производиться без личного присутствия лиц вступающих в брак в крайних случаях по нотариально удостоверенному согласию на вступления в брак.

Ольга
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №1018247

Как мне заключить брак с моим женихом, он лежит больнице после тяжелой операции! Мне очень срочно надо заключить брак! Помогите!

Денис
• г. Кемерово
Вопрос №1070073

Имеет ли право ЗАГС, находящийся по месту прописки невесты, отказать в регистрации брака, если жених снят с регистрации по месту жительства около года назад?

Заранее спасибо!

• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №14308176

Положено ли длительное свидание заключенному на регистрацию брака.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13984236

Вопрос такой, если девушке 17, а её молодому человеку 22 могут ли они подать заявление в загс и пожениться? Если да, то нужно ли разрешение родителей? (с его и её стороны родители согласны).

• г. Псков
Вопрос №10729664

Как зарегистрировать брак с человеком под следствием.

• г. Москва
Вопрос №16219159

Имеет ли юридическую силу предварительный договор составленный без нотариуса, но в присутствии двух свидетелей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.