Собираюсь купить авто и возник вопрос авто оформить на жену (но у нее нет вод прав)

какой осаго придется оформлять что бы переоформить машину и в дальнейшем только на меня (как если я владелец) или без ограничений?

вопрос №8837404
прочитан 24 разa

Здравствуйте. Для оформления ТС необязательно иметь права. Страховку делайте без ограничений

ОСАГО по Вам сделают, так как ограниченное число управляющих авто.

Дмитрий , Ваша жена, как собственник авто , должна заключить договор ОСАГО . При этом согласно правил страхования и Фз 40 " об ОСАГО", договор может быть заключён как с допуском к управлению ограниченного количества лиц, так и неограниченного. При этом обязанности включать в список лиц допущенных к управлению самого собственника авто , законом не предусмотрено.

Следовательно, супруга вправе оформить договор как с ограничениями ( допустив к управлению Вас и других лиц по её усмотрению) , либо без ограничений.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X