У мужа в военном билете написано признан в ограничении годности к военной службе гр. I что это значит?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это значит что на основание гр.1 Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением правительства Российской Федерации 2013 года №565) категория годности "В" - признан ограничено годным к военной службе. И на этом основание освободили от призыва на военную службу.