У мужа в военном билете написано признан в ограничении годности к военной службе гр. I что это значит?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это значит что на основание гр.1 Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением правительства Российской Федерации 2013 года №565) категория годности "В" - признан ограничено годным к военной службе. И на этом основание освободили от призыва на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ? при военно положении буду ли я призван на военные действия?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Расшифровку ВУС в военном билете 999000 А-Это значит, что вы ограниченно годны к военной службе и не имеете военно-учетной специальности (ВУС).-хотел бу узнать в связи с каким заболеванием присваевают такой ВУС?

В военном билете в разделе Отношение к военной службе указано Военным комиссариатом зачислен в запас по ст. 130 пр. МОСССР №2.63-67. Что это значит?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу административной или уголовной ответственности после изменения категории годности с Ограничено годен к военной службе на Годен к военной службе в военном билете после истечения призывного возраста - ранее предоставлялась законная отсрочка от прохождения военной службы.

Есть на руках военный билет мужа. Муж признан ограниченно годен к военной службе. Могу ли я по его военному билету получить в военкомате справку ф 32 для получения им загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном билете стоит: 21.04.92 г. призывной комиссией признан негодным к военной службе в мирное время, годным к нестроевой службе в военное время по гр.1 пр.МО СССР-87 г. №260

В военкомате сказали, что это статья 1 в. Можно ли снять эту статью и что для этого нужно?

У меня в военном билете на странице 13 написанно Признан В-ограниченно годен к военной службе по гр.1 ППРФ № 123-03

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение