У меня такой вопрос: если структурное подразделение предприятия и само предприятие (управление)

Анна
27.04.2003, 14:47
• г. Ижевск
Вопрос №88379

У меня такой вопрос: если структурное подразделение предприятия и само предприятие (управление) расположены в разных местностях, как правильно поступить кадровику при оформлении приказа на отпуск, обязательна ли подпись работника в приказе, если отпуск оформлен согласно графика?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Несмотря на то, что существует график отпусков, в порядке ст.123 ТК, о времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала. Таким образом, издавая приказ о предоставлении отпуска, Вы должны с ним ознакомить работника под роспись.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.08.2015, 10:24
• г. Норильск
Вопрос №7647709

При переводе из одного структурного

подразделения в другое право

на отпуск сохраняется? В графике отпусков откуда перевожусь

стою с 7.12.15, это значит, что и на новом месте

отпуск будет с 07.12.15.

11.12.2019, 15:39
• г. Кемерово
Вопрос №16668383

Как можно ознакомить работника с приказом если структурные подразделения находятся в других городах.

12.08.2014, 22:02
• г. Прохладный
Вопрос №4613469

Меня не внесли в график отпусков на этот год, работаю я в сфере МВД, могу ли потребовать отпуск в удобное для меня время так-так это упущение моих командиров? Спасибо!

08.03.2017, 06:44
• г. Красноярск
Вопрос №12254905

Подскажите может ли работодатель сам составить график отпусков. Затем уведомить работника о его предстоящем отпуске. И в праве ли человек отказаться от отпуска? Или работник должен взять отпуск или компенсацию за него? Может ли работник не подписывать график отпусков (работников беременных и иждивенцами нет)

08.06.2021, 15:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512644

Отработала на предприятии 10 месяцев, написала заявление на отпуск на 23 календарных дня, но начальство говорит, что мне положен отпуск на 14 дней. Подскажите, кто прав?

02.03.2020, 17:50
• г. Саранск
₽ VIP
Вопрос №17031044

Работаю электросварщиком на предприятии, в трудовом договоре указано структурное подразделение Цех 28. С первого февраля 2020 года меня без моего согласия перевели в цех 27 до конца февраля. Насколько я знаю, по трудовому кодексу меня могут без моего согласия перевести в другое подразделение на срок не более 1 месяца один раз за календарный год. Другими словами, больше без моего согласия меня перевести постоянно или временно в другой цех не могут. В тоже время руководители цеха 27 в приказном порядке требуют чтобы я работал у них в цехе. Правомерен ли мой отказ от перевода в цех 27?

09.03.2016, 18:49
• г. Геленджик
Вопрос №9936559

Работникам подразделения филиала предприятия предлагают перевод в другую местность по местонахождения основного предприятия на Крайнем Севере. Филиал не ликвидируется и не переезжает. При отказе работников подразделения переезжать, по какой статье они будут уволены?

05.11.2020, 22:57
• г. Москва
Вопрос №17948502

Как поступить в следующей ситуации.

В ООО"Ромашка" 3 салона красоты. Все находятся в Москве. Очень часто сотрудников вызывают для работы в разные салоны. Можно ли не прописывать при трудоустройстве в трудовом договоре сотрудников точный адрес салона (сейчас прописывается), для того, чтобы каждый раз не брать согласие на перевод сотрудника из одного салона в другой? Достаточно ли будет указать место работы ООО "Ромашка" г.Москва.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение