Действительно ли генерального директора могут увольнять в течение 6 месяцев с даты подачи заяления по собственному желанию?

• г. Алексеевка

Очень нужна Ваша консультация по поводу увольнения генерального директора ООО. Действительно ли генерального директора могут увольнять в течение 6 месяцев с даты подачи заяления по собственному желанию? И ещё: не оформлены документы (не подписаны) на увольнение, не выдана трудовая книжка директору (тянут) уже свыше месяца со дня подачи заявления, все документы бухгалтерские и прочие ведутся по-прежнему за подписью (цифровой) увольняемого директора, не дай Бог что случится с подчинёнными - он будет отвечать перед законом?

Ответы на вопрос (1):

Порядок увольнения установлен вашим трудовым договором . Если там ничего нет - то общий порядок увольнения . Если вы фактически не исполняете обязанности - то и договор фактически прекращен . Пусть воруют , укрывают налоги - вы уже не несете ответственности . А то , что не отдают трудовую - в суд , в трудовую инспекцию .