Действительно ли генерального директора могут увольнять в течение 6 месяцев с даты подачи заяления по собственному желанию?

• г. Алексеевка

Очень нужна Ваша консультация по поводу увольнения генерального директора ООО. Действительно ли генерального директора могут увольнять в течение 6 месяцев с даты подачи заяления по собственному желанию? И ещё: не оформлены документы (не подписаны) на увольнение, не выдана трудовая книжка директору (тянут) уже свыше месяца со дня подачи заявления, все документы бухгалтерские и прочие ведутся по-прежнему за подписью (цифровой) увольняемого директора, не дай Бог что случится с подчинёнными - он будет отвечать перед законом?

Ответы на вопрос (1):

Порядок увольнения установлен вашим трудовым договором . Если там ничего нет - то общий порядок увольнения . Если вы фактически не исполняете обязанности - то и договор фактически прекращен . Пусть воруют , укрывают налоги - вы уже не несете ответственности . А то , что не отдают трудовую - в суд , в трудовую инспекцию .

Спросить
Пожаловаться

С какого момента считать срок месяц подачи иска по трудовому спору, если трудовая книжка выдана за месяц до дня увольнения, а с приказом ознакомлена перед увольнение в период отпуска. Приказ о увольнении был получен почтой по моему запросу через 2,5 месяца со дня увольнения?

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Ген. директор Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию, пока без даты, дата составления заявления 05.12.12.. Учредитель принял решение от 07.12.12. (собрание учредителей, он-в един. Лице) об увольнении Ген. директора Петрова и назначении ген. директора Смирнова. Документы в налоговую о смене директора поданы. Когда будет считаться дата увольнения ген. директора Петрова - 07.12.12. в соответствии с решением учредителей или надо подождать выписку из ЕГРЛ, где будет информация о новом ген. директоре, подтверждающая прекращение полномочий Петрова?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Ответьте пожалуйста на вопрос: В ООО отсутствует отдел кадров, кто может подписать трудовую книжку при увольнении работника и при увольнении генерального директора, по собственному желанию, а новый диретор в должность еще не вступил? Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

Я являюсь участником общества с долей 50%.

В марте 2007 года директор общества подал заявление о своем увольнении и издал приказ об увольнении. Собрания участников по поводу увольнения директора не проводилось.

В последствии был избран новый директор который исполлныл все функции руководителя.

По истечении года старый директор претендут на востановлении себы в должности директора на основании того, что решения общего собрания по его увольнению не было.

Возможно ли увольнение директора по его собственному желанию без решения собрания участниковпри условии того что он фактически не исполняет свои функции.

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение