Как поступить, если не согласен с протоколом ДТП и признан виновным

• г. Стерлитамак

Не согласен с протоколом ДТП, меня признали виновным в ДТП, я не согласен, с материалом дела ознакомлен, сфотографировал, заявление об отмене написал на имя начальника гбдд, что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!заявление об отмене чего? обжаловать постановление нужно в суд

Спросить
Пожаловаться

Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в судебном порядке, а в случае возникновения имущественного спора - доказывать невиновность в совершении ДТП в суде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В городской суд подается жалоба на постановление

Спросить
Пожаловаться

Спасибо ! Что нужно для обжалования постановления ГБДД в суде , нужно тоже заявление писать ?

Подскажите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с решением ГИБДД, было дтп меня признали виновным, в протоколе написал что я не согласен, как обжаловать и что делать дальше.

Меня признали виновным в дтп. Сказали если не согласен можно обжаловать. Что мне делать дальше?

Меня признали виновным в нарушении которого я не совершал, я написал, что не согласен, а на комиссии меня признали виновным, нарушение не зафиксированно на регистратор, а подтверждается только протоколом инспектора. Как быть.

14 января произошло дтп в котором меня признали виновным. Я написал заявление о отмене постановления и его приняли. Через неделю мне позвонил дознаватель, сказал чтоб я подъехал и написал объяснительную по дтп. 24 января я написал объяснительную. Три недели прошло. Что мне делать, ждать дальше? Как меня должны известить о решении? И сколько времени должны рассматривать моё заявление по законодательству?

После дтп меня признали виновным но я с этим не согласен. Я написал заявление на авто экспертизу, сколько дней в гибдд будут рассматривать это заявление для передачи дела в центр судебной экспертизы?

В ДТП меня признали виновным, с протоколом выданным мне ГАИ я не согласен. Через три дня мне нужно явиться в городское ГАИ. Что я должен туда принести или написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГИБДД меня признали виновным в ДТП. С постановлением не согласен. Что делать дальше? Сказали обратиться в суд. Какие мои действия? О чем я должен написать в исковом заявлении в соответствии с ГК РФ и какую пошлину уплатить.

14 января произошло дтп, в котором меня признали виновным. Я написал заявление о отмене постановления и его приняли. Через неделю мне позвонил дознаватель, сказал чтоб я подъехал и написал объяснительную по дтп. 24 января я написал объяснительную. И вот уже почти 3 недели прошло. Я не знаю что делать. Как меня должны известить о решении? И сколько времени должны рассматривать моё заявление по законодательству?

Помогите разобраться: после дтп меня признали виновным, в указанные сроки я подал жалобу на отмену постановления инспектором. Жалобу удовлетворили. НО теперь спустя год второй участник дтп (которого признали изначально не виновным) подает жалобу об отмене решения суда, в связи с тем что когда я подавал жалобу об отмене решения инспектора, его не вызывали в суд и затем суд его не уведомлял его о принятом решении (ознакомившись с материалами дела, его не уведомляли) может ли суд удовлетворить его жалобу и восстановить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение