Я вдова инвалида 3 группы вследствие ликвидации ЧАЭС.

• г. Владимир

Я вдова инвалида 3 группы вследствие ликвидации ЧАЭС. После смерти мужа часто болею. Имею ли я право на льготную путевку в санаторий?

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Я вдова учасника ликвидации аварии на ЧАЭС 1 категории инвалида 2 группы. Заболевание которое привело к смерти связанно с исполнением обязаностей воинской службы по ликвидации аварии на ЧАЭС. Имею я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет? Пенсионный фонд мне отказывает.

Инвалид 3 группы. Стою на очереди в управлении соц. защиты на путевку с 2012, в 2013 купила за свой счет в санаторий по профилю моего заболевания. По состоянию на 08.2014 бесплатная путевка не предоставлена. Имею ли право на возмещение купленной за свой счет путевки? И как часто должна предоставляться путевка?

Я проживаю в Крыму, вдова чернобыльца, инвалида 1 группы ЧАЭС. Связь смерти и инвалидности признана, удостоверение вдовы я получила, факт нахождения на иждивении мужа в суде установлен. Муж умер 03.06.2015 г. Гражданин России он по паспорту с 03.05.2014 г. Имею ли я право на льготы по закону № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы. Имею право на предоставление путевки в санаторий, но не пользовался этим правом, тк очередь еще не дошла. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованную путевку?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Я военный пенсионер МО РФ, имею льготное право на получение путевки в санатории МО, также члены семьи имеют право на льготное обеспечение путевками. Моя жена гражданка Украины. Могу ли я на неё, как на члена семьи военного пенсионера МО РФ, оформить льготную путевку в санаторий МО РФ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение