Как минимизировать пеню и штрафы по кредитной карте через суд?

• г. Великие Луки

Спрошу иначе: зачем мнеждать пока банк подаст на меня в суд, если по уведомлению о возврате полного долга по кредитной карте будут постоянно начисляться штрафные санкции и мой долг вырастет в разы, зачем ждать, может самой обратиться в суд и ходотайствовать о применении ст.333 ГК РФ для максимального снижения пеней и штрафов, в связи с ухудшением финансового положения?

Ответы на вопрос (2):

На стадии исполнения в суде, без иска банка, Ваше ходатайство рассматривать никто не будет.

Можете ппробывать самостоятельно подать иск в суд о признании пунктов договора недействительными в силу их кабальности.

Статья 179 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia179

Дело в том, что расторгнуть договор можно только при наличии нарушения со стороны банка. А если его нет, то суд договор просто не расторгнет.